Lot 393

LA CHAUSSE, Michel-Ange de.
Le grand cabinet romain, ou recueil d'antiquités romaines.
Amsterdam chez François L'Honoré et Chastelain, 1706. In-folio (39,5 x 26,5 cm). Titre imprimé en rouge et noir. Frontispice gravé par Luykenin. Planche en quatre compartiments sur une page.
Reliure époque veau à six nerfs (deux pages déchirées et désemboîtées, usures).

Estimation : 500 €