Lot 355
Marie VASSILIEFF (Smolensk, 1884 - Nogent sur Marne, 1957)
Tannerie.
Paire d'aquarelles et gouaches sur craies noires, signées en bas à droite et datées 1950.
26,5 x 38,5 cm (accidentts, déchirures, pliures).
Adjugé : 400 €