Lot 297

GOURDE " bianhu " balustre en néphrite céladon à deux anses, à décor gravé sur chaque côté d'une fleur de lotus stylisée, entouré d'une frise de motifs géométriques.

Chine, époque Qing, XIXe.

Haut. 12,5 cm. Socle en bois.

Adjugé : 13 000 €