Jean Vimenet (1914-1999), « L’héritage nabi »

Lot 94

" La Bégude, nuit 9 " [scène de la lutte du garde-chasse Mathieu (Jean Vimenet) et du braconnier].
Huile sur toile signée et datée en bas à droite : " Vimenet 66 ".
97 x 130 cm.

Adjugé : 2 000 €