Jean Vimenet (1914-1999), « L’héritage nabi »

Lot 38

Sans titre [homme de dos, M. G.].
Dessin à l'encre signé et daté en bas à droite à l'encre : " Vimenet 56 ".
31 x 20,8 cm.

" Mme G. ".
Dessin à l'encre. En bas à droite à l'encre : " Vimenet 56 Mondollot ".
45 x 50 cm.

Sans titre [travailleur assis, la pause].
Dessin à l'encre signé et daté en bas à gauche à l'encre : " Vimenet ".
33,8 x 27 cm.

" Deux travailleurs ".
Dessin à l'encre signé et daté en bas à gauche à l'encre : " Vimenet 58 " et situé en bas à droite à l'encre : " Mondollot ".
33 x 22 cm.

Adjugé : 250 €