L'ÂGE D'OR DE LA PHOTOGRAPHIE - I

Lot 92

Albert RUDOMINE (1892-1975)
Nu féminin, vers 1930
Épreuve gélatino-argentique d'époque.
Signée au crayon rouge dans la marge en dessous de l'image.
22,2 x 25,3 cm
Cette photographie a été exposée en Arles en 1983.

Adjugé : 4 200 €