BIBLIOTHÈQUES BLÉSOISES

Lot 777

PROUDHON. Système des contradictions économiques, ou philosophie de la misère. Guillaumin, 1846.
2 vol. in-8 1/2 rel. us.
2 fll., XLIII, 435 pp. ; 2 fll., 531 pp. Rss irrég.
Joint :
- id. De la création de l'ordre dans l'Humanité, ou principes d'organisation politique. Besançon, 1843. In-12 1/2 chag.
- id. De la justice dans la Révolution et dans l'église. 1858. 3 vol. in-12 1/2 chag.

Adjugé : 550 €