BIBLIOTHÈQUES BLÉSOISES

Lot 547

BARTHELEMY. Histoire de la Turquie. Mame, 1856.
In-8 1/2 rel. Qq ill. Rss.
Joint :
- LA JONQUIERE. Histoire de l'Empire Ottoman. 1881.
- id. Autre ex. broché, avec déf.
- JOUBERT, NORMAND. Tableau hist., politique et pittoresque de la Turquie et de la Russie. Paulin et Le Chevalier, 1854. In-folio dos toile. ill. Défr.

Adjugé : 35 €