BIBLIOTHÈQUES BLÉSOISES

Lot 491

THIERRY A. Histoire de la conquête de l'Angleterre par les Normands. Jouvet, 1882.
2 vol. in-8 ½ chag. Avec :
- Lettres sur l'Histoire de France. 1884.
- Récits des temps mérovingiens. 1885.
- Essai sur l'Histoire … du Tiers Etat. 1880.
Soit 5 vol. en reliure uniforme.
Joint : Hsitoire des Gaulois. 1881. 2 vol. in-12 rel. dos toile.

Estimation : 40 €