EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 300 ENCRIERS

Lot 121

ENCRIER forme carré à coins coupés à décor de fleurettes et insectes et à liseré peint bleu, pour un godet encrier encadré de quatre trous pique plume.
Un des face porte en un calicot la mention ANGOULÊME et au revers la pièce est signée Alfred RENOLEAU et du A (pour Angoulême), circa début XXème.
Long. 9 cm, larg. 9 cm, haut. 6 cm.
Reproduit p. 81.

Adjugé : 50 €