EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 300 ENCRIERS

Lot 54

ENCRIER Art Nouveau en BRONZE, d'un plumier à patine brun vert par la baigneuse émergeant de l'onde sous l'écume des vagues d'ou émerge le godet encrier.
Signé KOSSOWSKY.
Circa fin XIXème.
Long. 22 cm, larg. 15 cm.
Reproduit p. 62.

Adjugé : 300 €