EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 300 ENCRIERS

Lot 43

ÉCRITOIRE en BRONZE DORÉ par Guénardeau, décor Art Nouveau sur le thème de l'érable par les motifs de feuilles et de foènes sur le fond du plateau plumier, le porte godet encrier et couvercle charnière ainsi que le dosseret.
Pièce signée GUÉNARDEAU sclpr et SUSSE Fres Edt Paris (gravé + cachet), circa fin 19ème.
Long. 25 cm, larg. 15 cm, haut. 7 cm.

Adjugé : 550 €