EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 300 ENCRIERS

Lot 8

ÉCRITIORE en RÉGULE, Art Nouveau, base en coupelle feuillagée pampre de vigne et raisin portant un godet encrier en flacon cristal à bouchon charnière en régule à patine brune.
Signé du sculpteur DELAUNAY, circa 1880 - 1900.
Long. 21 cm, larg. 17 cm.
Reproduit p. 68.

Adjugé : 240 €