MONNAIES - BIJOUX - ARGENTERIE

Lot 386

SERVICE À DÉCOUPER de 11 pièces en métal argenté comprenant un couteau à découper la viande, deux couteaux à découper le poisson, six couteaux et deux fourchettes. Manches à décor de feuilles d'acanthe, filet de perles, frise de godrons. Travail russe ? Fin XIXème siècle - début XXème siècle.

Adjugé : 130 €