MONNAIES - BIJOUX - ARGENTERIE

Lot 291

TASSE ET SA COUPELLE en argent. Une frise de rinceaux feuillagés orne le col de la tasse et l'aile de la soucoupe. Prise en enroulement de volute. Poinçon Minerve. Milieu XIXème siècle. Haut. 7 cm pour l'ensemble. Diam. 15,5 cm pour la coupelle. Poids 225 g.

Adjugé : 150 €