MONNAIES - BIJOUX - ARGENTERIE

Lot 136

MÉDAILLE EN OR représentant Jeanne d'Arc. En forme de croix de Malte fleurdelisée, la médaille est ornée en son centre d'un profil de la Pucelle d'Orléans encadrée par deux glaives croisés. Monogrammée au revers MC et datée 22 juin 1916.
Poids 4 g.

Adjugé : 40 €