MONNAIES - BIJOUX - ARGENTERIE
Lot 109
BROCHE BOUCHERON à double motif de coeurs inversés reliés par un bandeau en or jaune entièrement sertie de diamants de taille ancienne. Le système en or est amovible permettant de placer ainsi une bélière (jointe) afin de le transformer en pendentif. Poids brut 21 g.
Adjugé : 3 050 €