OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTIONS

Lot 148

DEUX MINIATURES à vue ronde figurant l'Amour en buste. Gouache sur papier. Cadres en bois noirci et cercles ciselés et dorés.
L'une d'elles est datée au revers "17 mai 1823".
Première moitié du XIXème siècle.
Diam. : 5,8 et 5,6 cm.

Adjugé : 50 €