OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTIONS

Lot 125

TROIS MINIATURES :
Portrait d'homme en habit rouge. Gouache. Début du XIXème siècle. Diam. 7 cm.
Portrait de jeune garçon de profil. Crayon sur papier (?), dans un cadre à décor de volutes de feuillages en bakélite (?), inscrit au revers "J. Girod Bienne". Première moitié du XIXème siècle. Diam. 4,5 cm.
Deux angelots portant un monogramme (CR) dans les airs. Crayon gris sur papier. XIXème. Diam. 7,5 cm.

Adjugé : 160 €