BIJOUX, ARGENTERIE

Lot 373

PLAT ovale en argent. Bordure moulurée à contours et marli uni.
Nantes, 1739-1740. Poinçon de François Guillou, reçu maître à Nantes le 2 avril 1729.
Long. 34 cm. Poids : 845 g.

Adjugé : 1 200 €