BIJOUX, ARGENTERIE

Lot 369

Lot comprenant :
-Un MANCHE À GIGOT en argent. Il porte un monogramme dans un médaillon à rang de perles et palmes de style néoclassique. La tête de la vis est ornée d'une coquille.
Poinçon Minerve. Poids brut : 165 g.
Dans un écrin rouge.
Début XXème.
-Un SERVICE À DÉCOUPER et à salade en métal argenté. Cuilleron et fourchon en ivoire. Lames en inox. Les manches sont ornés de coquilles et de palmes d'esprit rocaille.
Dans un écrin jaune.
Début XXème.

Adjugé : 50 €