BIJOUX, ARGENTERIE

Lot 358

TIMBALE en argent à décor ciselé sur plusieurs registres de lignes obliques ou verticales, et d'un cartouche accompagné d'une fleur.
Vers 1900.
Poinçon d'orfèvre de Cécile Gruyer (1898-1911).
Poinçon Minerve. Poids : 45 g. Haut. 7 cm. (légers enfoncements)
Dans un écrin garni de tissu jaune et marqué Robert Barbier Bijoutier Amboise.

Adjugé : 60 €