BIJOUX, ARGENTERIE

Lot 356

COUVERT À ENTREMETS. Il comprend un couteau, une pelle, une fourchette et une cuiller ajourée. Manches en argent à motifs géométriques.
Poinçon Minerve.
Dans son écrin en papier bleu imprimé à l'imitation du galuchat et garni de tissu jaune. Marqué R. Murat Orfèvre Saumur.
Art Déco, vers 1930. Poids brut : 145 g.

Adjugé : 40 €