BIJOUX, ARGENTERIE

Lot 353

COUVERT de service à poisson. Manches en argent fourré à décor de coquilles et fleurs de style rocaille. Lames ciselées d'une fleur.
Vers 1900.
Poinçon Minerve. Poids brut : 155 g.
Dans son écrin garni de tissu jaune, marqué "Pinus Bijoutier Arles".

Adjugé : 70 €