BIJOUX, ARGENTERIE

Lot 332

LOT en argent comprenant :
-une SALIÈRE "Œuf" gravée de motifs stylisés,
-deux MONTURES ovales en argent 800/1000ème ajourées de motifs circulaires (manque sept pieds boule), travail étranger,
-MONTURE de SALERON ovale en argent, quatre pieds boule, frise de larges feuilles d'eau, poinçon Minerve. Poids de la salière : 55 g. Poids total des montures  : 44 g.

Adjugé : 30 €