BIJOUX, ARGENTERIE

Lot 327

TIMBALE droite dite " de collégien " en argent à décor au double filet. Marque en creux 57.
Poinçon Premier Coq (1798-1809). Poinçon de l'Association des Orfèvres.
Orfèvre " LJB " (?) au calice.
Haut.: 6,5 cm. Poids : 50,6 g. (petit choc)

Adjugé : 90 €