BIJOUX, ARGENTERIE

Lot 186

BAGUE ovale en or gris sertie d'un rubis probablement Birman d'environ 2,80 carats. Il est entouré de douze diamants de taille moderne, plus deux autres sur l'anneau, pour environ 1,20 carats.
Poids brut : 9,30 g.

Adjugé : 3 800 €