BIJOUX, ARGENTERIE

Lot 179

LOT comprenant :
-BRACELET rigide en argent à motif d'étoiles ornées de feuillages et, en leur centre, d'une fleur. Au niveau de l'attache et sur le pourtour, motifs ciselés. Poinçon crabe. Avec chaîne de sûreté.
Poids : 29 g. (manques)
-un bracelet de style néo-Renaissance orné de mufles de lions et de perles de verre rouges et bleues, un collier en nacre, une montre de gousset à remontoir à clé en métal de Descroix à Châteaurenault, un collier de perles. (accidents, manques)

Adjugé : 50 €