BIJOUX, ARGENTERIE

Lot 177

BROCHE en or jaune à décor de fleurons, d'entrelacs et de fleurettes, ornée en son centre d'une pierre rouge et quatre petites perles. Poinçon tête d'aigle.
Poids brut : 2 g. Larg. 2,5 cm.
Joint : Broche en or jaune ornée d'une fleur (2 g.), et chaîne en argent à maillons ovales décorés en leur centre d'un motif en forme de S, avec médaillon formant porte-photo à décor émaillé bleu et blanc. (poids brut : 16 g. Long. 95 cm.)

Adjugé : 80 €