BIJOUX, ARGENTERIE

Lot 175

COLLIER draperie en or jaune, orné en son centre de trois motifs de couronne retenue par des rubans, d'où sont suspendues de petites perles. Poinçon tête d'aigle.
Style Louis XVI, début XXème.
Poids brut : 16,5 g. Long. 44 cm.

Adjugé : 400 €