HOMMAGE AU GÉNÉRAL DE GAULLE : 1890 - 1940 - 1970

Lot 120

QUATRE AFFICHES "DE GAULLE ET LES LIVRES" :
- "La Pléïade, De Gaulle, Mémoire", 2000,
- "G.I.G. Le rock en France : Bilan d'un septennat", (deux affiches),
- "80 années de reportages, L'homme du destin".

JOINT :
- "Charles de Gaulle en uniforme", lithographie de Paul Dunand signée et justifiée 12.
- Deux fac similés de photographiques : "Charles de Gaulle Président de la République" offert par Paris Match et "De Gaulle écrivant" avec envoi : "24.12.52 / à Monsieur Fred Lip, / grâce à qui je mesure les heures qui me / sont comptées. / Bien cordialement / C. de Gaulle."

Adjugé : 25 €