HOMMAGE AU GÉNÉRAL DE GAULLE : 1890 - 1940 - 1970

Lot 55

LE GÉNÉRAL DE GAULLE AU KÉPI, deux dessins :
- Aquarelle par VENABERT, signée et annotée Metz 46 en bas à droite (63,5 x 48,5 cm).
- Pierre noire et craie blanche par Georges PICO signée en bas à gauche (56,7 x 43,3 cm).

Adjugé : 100 €