BIBLIOTHÈQUE ROUSSIER - RÉGIONALISME ANGEVIN, LIGÉRIEN

Lot 971

LAROUSSE (Pierre). Grand dictionnaire universel du XIXème siècle. Larousse et Boyer, 1866-76.
17 vol. in-4 ½ chag. rouge.
Le supplément est daté 1877 pour le vol. 1 et sd pour le vol. 2.
Réparation grossière de l'une des planches du début du T. 2.
Pet. déf. de rel. et rss éparses. Qq déf. int. ss gravité.
Bon ex.

Adjugé : 500 €