BIBLIOTHÈQUE ROUSSIER - RÉGIONALISME ANGEVIN, LIGÉRIEN

Lot 572

(Touraine) Env. 8 vol. ou plaq. ED dt :
- Annuaire du département d'Indre et Loire pour 1826. Couv. mu. dc.
- COUPARD. Les fastes de Bourgueil. 1923.
- Notice sur le tombeau de St-Martin. 1861. dc. érosions marg.
- DUMAS. La généralité de Tours au XVIIIème siècle. 1894. In-8 dos toile. Carte dépl.

Adjugé : 45 €