BIBLIOTHÈQUE ROUSSIER - COLONIALISME

Lot 504

VILLIERS DU TERRAGE. Les dernières années de la Louisiane française. Guilmoto, sd.
In-8 toile ill.
Joint : SEMMES. Croisières de l'Alabama et du Sumter. Dentu, 1864. In-12 dos toile. Front. Rss.

Adjugé : 20 €