BIBLIOTHÈQUE ROUSSIER - COLONIALISME

Lot 321

LYAUTEY. Lettres du sud de Madagascar. Colin, 1935.
In-8 1/2 bas. Cart. dépl.
Joint :
- LYAUTEY. Du rôle colonial de l'Armée. 1900. In-12 cart. bradel. Rss.
- HEIDSIECK. Rayonnement de Lyautey. Julliard, 1943. In-12 toile.

Adjugé : 25 €