BIBLIOTHÈQUE ROUSSIER - COLONIALISME

Lot 212

DEHERAIN. Le Cap de Bonne-Espérance au XVIIème siècle. Hachette, 1909. Pet. in-8 dos toile.
Joint : ROQUE. La Compagnie à Charte de l'Afrique du Sud. 1899. In-8 br. déf.

Estimation : 20 €