BIBLIOTHÈQUE ROUSSIER - COLONIALISME

Lot 89

DUBOIS, TERRIER. Les Colonies françaises. Un siècle d'expansion coloniale. Challamel, 1901.
In-8 1/2 chag. 1072 pp. (Exposition universelle de 1900. Publications de la Commission).

Adjugé : 220 €