BIBLIOTHÈQUE ROUSSIER - COLONIALISME

Lot 32

Lot de 2 plans comprenant :
TRACE DU SISTEME de la ligne droite : plan de fortifications avec boucliers multiples. Manuscrits à l'encre rouge et noire. Echelle en toises. XVIIIème. 64,5 x 62 cm (mouillures défauts et manques)
"L'ATTAQUE de Berg-Op-Zoom", daté 1747. XVIII-XIXème. 23 x 32 cm (mouillures, défauts)