CHAMBORD - FIGURINES DE BANDES DESSINÉES & TABLEAUX

Lot 242

Raymond PEYNET (1908 - 1999)
Les amoureux aux coeurs
Encre de chine sur carton, signée en bas.
102 x 97 cm.
Provenance : magasin de jouets Tavenier de Blois. " Le paradis des enfants " 2, rue des Trois Clefs. Circa 1950.

Adjugé : 300 €