BIBLIOTHèQUE DE LA PRAZERIE

Lot 392

DEVILLE. Histoire du Château-Gaillard. Nicétas Périaux, sd.
In-folio 1/2 chag. Ss p. de T. pp. III à XVII, 150 pp., 2 fll.
Les 3/4 inf. de la p. 107 ont été découpés (partie dépourvue de texte ?). Un peu défr. int. Qq rss. et restaurations.

Adjugé : 40 €