BIBLIOTHèQUE DE LA PRAZERIE

Lot 126

Considérations sur la mort de Louis XVI, pour servir à la béatification et canonisation de ce Saint Roi (par un habitant de Montpellier). Rusand, ..., 1829.
Plaq. in-8 1/2 rel. 30 pp.
Joint : Histoire de Louis XVI. Hambourg, 1802. 2 tomes en 1 vol. in-12 rel. tr. us. Portrait.

Adjugé : 45 €