BIBLIOTHèQUE DE LA PRAZERIE

Lot 74

VERNE. 3 vol. gr. in-8. Hetzel éd., toile décorée, plat sup. à l'éventail et aux deux têtes d'éléphants (Lenègre) :
- Vingt-mille lieues sous les mers.
- L'Ecole des Robinsons. Le Rayon vert.
- Aventures du Capitaine Hatteras au Pôle Nord.
ill., rss irrég., déf. de couv.
Joint : Mathias Sandorf. 1885. Plat sup. à la banière argentée. Déf.

Adjugé : 150 €