BIBLIOTHèQUE DE LA PRAZERIE

Lot 17

8 vol. in-12 ou in-8 br; cert. ill. dt :
- LUCIEN-GRAUX. Le fantôme de Kinahan. ill. de A. de LA PATELLIERE.
- MOREAU. La Souris blanche. 1919. ill. de F. BOURDIN.
- ROLLAND. Voyage musical aux pays du passé. 1919. ill. de GALANIS.
- CATULLE. Les noces de Thétis. 1928. ill. de COSYNS.
- POURRAT. Le chef français. 1942. ill. de F. MACE.
- VAN DER MEERSCH. Invasion 14. 1948. Lith. de G. BARRET.

Adjugé : 60 €