CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES
Lot 209
PARIS (dans le goût de). Partie de SERVICE À CAFÉ de 11 pièces en porcelaine dorée à décor de bouquet de fleurs dans des réserve. Il comprend 4 tasses et sous-tasses, une cafetière, un pot à lait et un sucrier couvert. Style Restauration.
Haut. de la verseuse : 19 cm.
Estimation : 120 € ~ 150 €