CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 207

PARIS (?). CONFITURIER en porcelaine de forme circulaire à larges filets or, appliqué de mascarons sur le corps, reposant sur trois pieds griffe.
XIXème. Haut. 16 cm (manque le couvercle)
Joint : trois BIBERONS en porcelaine (éclat et fêle à l'un)

Adjugé : 40 €