CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 143

VARIA. Grand PLAT ROND "À L'ARLEQUIN " en faïence, à décor peint d'un Arlequin tenant une rose sur les planches d'un théatre devant le rideau rouge. Signé "TR".
Sur le talon, à l'arrière du plat, marquage appliqué en creux "E.G / 83".
Émile GIRARD, fin du XIXème siècle.
Diamètre 44 cm.

Estimation : 750 €