CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES
Lot 114
ONNAING (?). PICHET en faïence fine de forme droite à base évasée, à décor en bleu et en relief de bleuets, cachet sous la base "A la ville de Lutèce".
Début XXème.
Haut. 20 cm (éclat à la base)
Adjugé : 10 €