CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 114

ONNAING (?). PICHET en faïence fine de forme droite à base évasée, à décor en bleu et en relief de bleuets, cachet sous la base "A la ville de Lutèce".
Début XXème.
Haut. 20 cm (éclat à la base)

Adjugé : 10 €