CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 60

EST de la FRANCE. Paire d'ASSIETTES en faïence à décor de coq sur un panier. Aile chantournée à bordure au peigne
Diam. 25 cm (égrenures et sautes d'émail)

Joint : ASSIETTE en faïence à décor floral. Bordure au peigne. Diam. 23,5 cm.

Adjugé : 20 €