CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 43

EST de la FRANCE. BOUQUETIÈRE d'applique en faïence de forme mouvementée. Décor polychrome "au chinois" pêcheur. Monogramme "CH" en bleu sous la base.
Haut. 16 cm (sautes d'émail)

Adjugé : 30 €